Ver mapa más grande

SALA MASTER

VIERNES 28
18.00-19.00
Neo Chi (Dr.Oscar Segurado)
19.15-20.00
Biodanza, la vida desde otra mirada (Amabio)
SABADO 29
09.00-09.45 PRESENTACION DEL CONGRESO. Palabras de bienvenida de Victor M y Calidoscopio (Mandala humano) de Zafiro Lopez-Honduras
10.00-11.30 Fuerza y resistencia en una postura de ataque invertida: el escorpion (Victor M)
11.45-13.15 Taller de invertidas para todos: poniendo el mundo al reves (Claudia Sainz)
13.30-14.30 Ayurveda, consejos milenarios para recuperar la salud (Dr. Amarjeet Brahma-India) *ingles con traducción simultanea
15.00-16.30 Natya Yoga Yuj (Sol Nazzar-Honduras) *bilingue español-ingles
16-30-18.00 Yoga un diálogo terapéutico e inclusivo (Patricia Lamela)
18.00-19.30
 De Vasistasana a Hanumanasana con gracia (Elsie Mathijssens) *ingles con traducción simultanea
19.45-21.00 Meditación desde el lenguaje corpóreo: asanas en espiral (Ana Pisador)

DOMINGO 30
09.00-10.30  Hot fit yoga (Fermin Suarez)
10.45-12.15 Estructuras periféricas y recurrentes en la asana (Victor M)
12.30-14.00 Cierre de sala: Rocket Yoga (Angela Viejo)

SALA DE TALLERES ESPECIALIZADOS
VIERNES 28
17.00.18.00
Anusara Yoga (Pilar Valencia)
18.15-19.00 Baño de gongs (Fateejhet Sing)

SABADO 29
10.00-11.00
Yin Yoga (Olga Martin)
11.15-12.15  Yoga Stick (Patricia Berlinger)
12.15-13.15 Kundalini para el ser (Ragu Rai Singh)
15.00-16.00 Comunicación celestial (Gianjog Kaur)
16.15-17.15 Estar presente con fuerza y elegancia (Inez Leniere) *bilingue español-ingles
17.30-18.30 Bhandas (Manuel Medina)
18.45-19.45 Yoga tibetano (Shenpel Yok-Pó- Rubén Bueno y Tsultrim Chödrön – Natalia Kozyreva)

DOMINGO 30
09.00-10.00 Ceremonia del cacao (Silvia Tarifa) *CONTRIBUCION 10€
10.15-11.15
Hatha yoga tradicional: el poder de la simpleza (Pablo D’Aloia)
11.30-12.30
Taller de yoga infantil para adultos (Zafiro Lopez) *bilingue español-ingles
12.45- 13.45
Cierre de sala: Taller de apoyo sobre brazos (Sol Nazzar) *bilingue español-ingles

SALA GENERAL
SABADO 29
10.00-11.00
 Promoción de la salud integral para personas con cáncer (Marta Carrasco y Miguel Martin)
11.15-12.15 
A system of physical exercises and breathing control used yoga (Roia Jabari) *ingles
12.15-13.15
Balance yoga, armonia vital (Gemma Tarodo)
15.00-16.00
Fluir en el vinyasa (Lupe San)
16.15-17.15
  Proyectando nuestra prosperidad (Nuria Martín)

DOMINGO 30
09.00-10.00 Apertura de corazón (Angeles Linde Contreras)
10.15-11.15
Fusion flamenco-yoga (Zuska)
11.30-12.30
Mindfullness en movimiento (Julia Rodriguez)
12.45- 13.45  
Kundalini el asiento del corazón (Fateejhet Sing)
15.00-16.00  Que nos hace felices (Miguel Angel Padilla)
16.15-17.15 Cierre de Sala YogArte (Isaac Roldan)

AUDITORIO
DOMINGO 30
17.30 CIERRE Espectáculo de luz y sonido Metappana, de Nicolas Salinas-Argentina y Sol Nazzar-Honduras

css.php