Ver mapa más grande

 

YT_LOGO_SUB_ES_OFFPACK

NOS VEMOS DEL  29  DE SEPTIEMBRE AL 02 DE OCTUBRE DEL 2017 EN LA XI EDICION DEL CONGRESO CON MAYOR NUMERO DE VISITANTES DE TODA EUROPA

ESTE AÑO TENEMOS NOVEDADES: ADEMAS DE LA SALA MASTER, LA DE CONFERENCIAS Y LA DE HATHA YOGA, ABRIMO SUNA SALA EXCLUSIVA PARA EL LINAJE DEL YOGI BAJAN, LA SALA DE TANTRA BLANCO

AUMENTAMOS EL NUMERO DE PROFESORES INTERNACIONALES Y ALARGAMOS EL HORARIOIMG_6132

Viernes 29

AUDITORIUM

18.00 Inauguración por parte de Victor M. Yoga dance con Ana Pisador y su grupo. Canto en directo de la messosoprano Heylis Martinez (Nicaragua)
19.00 Conferencia Rafael Marañon Arjona (Como afectan fisicamente las emociones que reprimimos)

SALA HATHA YOGA
19.00 Carmen Montecarmelo
(Sri Yoga: el secreto de la diosa)

SALA KUNDALINI
19.00 Sarayal Kaur (kriya para la negatividad y meditación para la prosperidad)

SABADO 30
SALA MASTER
09.00-10.00 Jose Luis Jimenez
(Vinyasa y Alienamientos  Iyengar)
10.15-11.45 Fermin Suarez (Hot Fit Yoga)
12.00-13.30 Victor M (Dios habita en el corazón del tigre: Alienamiento, restauración y acondicionamiento físico)
16.00-17.30 Jacqueline Lozano-Nicaragua (yoga con calcetines) +
17.45-19.15 Manuel Medina (pranayama en la sadhana)

 SALA HATHA YOGA
09.00-10.00 Juan Carrasquillo (Yoga y sus beneficios)
10.15-11.15 Ana Pisador (yoga dance)
11.30-12.30 Alvaro Peloche (Espacio Bitali)
12.45-13.45 Patricia Berlinger (Danza yoga)
16.00-17.00 Angela Viejo (Yoga para aprender a volar)
17.15-18.15 
Deborah Niccolini (Yoga y amor)
18.30-19.30 Gabriel Mastragostino (Alinear, ajustar y volar)

SALA KUNDALINI
10.15-11.15
Gurú Prassad Singh (recuperate del estres de la vida)
11.30-12.30 Gianjog Kaur
(Kriya para cargarse y autoregenerarse)
12.45-13.45 Karamanjot Singh
(Kundalini experience)
16.00-17.00 Dyalyot Kaur 
(Yoga ser en el Ser con gong)
17.15-18.15 Nuria Martín
  (kundalini yoga)

SALA DE CONFERENCIAS
10.00-11.15 Manuel Robledo (Yoga y chamanismo. La búsqueda del ser)
11.30-12.45 Darly Ballestrini (Impacto del Yoga y la naturopatia alimentaria en la función Metabolica)
13.00-14.15 Maria Laura Milici (Naturopatia Psicofisica: Yoga y PNL)
15.00-16-00 Lulú Gil Granado (Iniciación a la cocina vegana)
17.00-18.15 Tono Cañadas (Gestionando la incertidumbre)
18.30-19.30 Carlos Delgado Gonzalez (Historias Biblicas confirmadas por la terapia Regresiva)
19.45-21.00 Andres Espinosa (Caminando y compartiendo desde el corazón)

AUDITORIUM
12.00-14.00 Surya Bahadur Karki
(Promover la salud emntal y el bienestar del estudiante por las técnicas del yoga)
18.00-20.30 
Javier Akerman (Yoga Tibetano: Un camino naturopático hacia la Salud física, Mental y Espiritual)

12

DOMINGO 01

SALA MASTER
10.00-11.30 Victor M (el psoas, el musculo del alma)
11.45-13.15 Xuan Lan  (Yogalan) **
15.00-16.00 Pablo D’Aloia (Hatha yoga tradicional: integrando los tres cuerpos)
16.15-17.45 Yuka (Hatha yoga)

 SALA HATHA YOGA
09.00-10.00 Olga Ucles (Hatha yoga desde el corazon)
10.00-11.30 Yolanda Sanchez (Yoga sereno y del alma)
11.30-12.30 Olga Martin (Autoconocimiento y crecimiento personal)
12.45-13.45 Pablo Vazquez Reina (Hatha yoga)
16.00-17.00 Valle Carrasquillo (Conciencia en la asana)

SALA KUNDALINI
09.00-10.00 Nacho Saez 
(Kundalini yoga)
10.15-11.15
 Fateehjet Singh (Kundalini yoga)
11.30-12.30 Matricia Lana 
(Kriya: Para un equilibrio mental saludable)
12.45-13.45 Dev Jodha Kaur 
(Kundalini yoga con gong)

SALA DE CONFERENCIAS
10.30-11.30 Sergio Mejia Viana (Desde el Camino del Estrés, hacia la plena Conciencia)
11.45-12.45 Jorge Lazaro (Evolucionar con tu pareja en el camino del yoga)
13.00-14.15 Juan Francisco Ballestero (Recuperando a nuestro niño a través del Yoga)

AUDITORIUM
12.00-13.00 Lulú Gil Granado
(iniciación a la pastelería vegana, Gluten free & sugar free)

Condiciones

+ Se necesitan calcetines

Talleres de pago:

* 10 €

** 20€

2 thoughts on “Horarios

  1. Pingback: marbella-sanpedro.com IX Congreso de Yoga Costa del Sol

  2. Pingback: El IX Congreso de Yoga de la Costa del Sol | Yoga del Pueblo

Los comentarios están cerrados

css.php